fineheart本庄第一高校陸上部


カウントダウンタイマー カウントダウンタイマー

What's new!

2019年大会結果   H31年4月20日更新

☆2019年実績☆

学校総合県北予選会 in 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場  4月19日(金)〜21日(日)  
 4月19日晴れ21℃ 4月20日晴れ23℃ 
 男子100m 西(2・寄居中出身) 11"59(-1.7) (県大会出場)
 男子100m 青山(2・三尻中出身) 11"93(-1.6) 
 男子100m 小暮(2・本庄西中出身) 11"96(-1.3) 
 男子OP100m 阿部(2・上里北中出身) 11"88(±0.0) 
 男子OP100m 西村(1・本庄一中出身) 12"60(-1.3) 
 男子400m 坂本(3・豊里中出身) 51"04 (8位県大会出場)
 男子400m 勝又(3・上里北中出身) 53"31 
 男子400m 安野(2・本庄西中出身) 56"44 
 男子400mH 野澤(3・川本中出身) 1'01"38 (自己ベスト・県大会出場)
 男子走高跳 倉林(3・川本中出身) 1m96 (優勝県大会出場)
 男子走高跳 黒沢(2・男衾中出身) 1m75 (5位県大会出場)
 男子走高跳 伊藤(1・吹上北中出身) 1m65 (県大会出場)
 男子走幅跳 奥間(3・幡羅中出身) 6m12(+1.1) (8位県大会出場)
 男子走幅跳 森田(3・熊谷富士見中出身) 5m90(+1.0) (県大会出場)
 男子砲丸投 木村(3・川本中出身) 11m94 (自己ベスト・4位県大会出場)
 男子砲丸投 木村(3・上里北中出身) 8m74 (県大会出場)
 男子やり投 木村(3・川本中出身) 54m73 (自己ベスト・優勝県大会出場)
 男子やり投 木村(3・上里北中出身) 49m60 (5位県大会出場)
 男子やり投 野辺(2・美里中出身) 35m24 (自己ベスト・県大会出場)
 男子ハンマー投 野辺(2・美里中出身) 21m72 (自己初・県大会出場)
 男子ハンマー投 苫米地(2・本庄東中出身) 10m76(+1.7) (自己初・県大会出場)
 男子ハンマー投 井田(2・本庄西中出身) 8m79(+0.5) (自己初・県大会出場)
 男子400mR 小暮・坂本・倉林・西 44"06 (決勝DNS・県大会出場)
 女子100m 中島(2・高篠中出身) 13"33(-2.3) (4位県大会出場)
 女子400m 蓮見(2・桶川西中出身) 1'01"40 (優勝県大会出場)
 女子400m 和田(3・幡羅中出身) 1'02"12 (2位県大会出場)
 女子400m 山岸(3・深谷南中出身) 1'05"61 
 女子400mH 山岸(3・深谷南中出身) 1'12"37 (7位県大会出場)
 女子走高跳 山崎(2・幡羅中出身) 1m35 (8位県大会出場)
 女子走幅跳 中山(2・熊谷富士見中出身) 4m43(+0.4) 
 女子走幅跳 大島(2・行田西中出身) 3m96(+0.1) 
 女子円盤投 稲垣(2・深谷中出身) 22m70 (自己ベスト・県大会出場)
 女子円盤投 井上(2・児玉中出身) 21m18 (自己ベスト)
 女子ハンマー投 井上(2・児玉中出身) 27m17 (自己ベスト・8位県大会出場)
 女子ハンマー投 稲垣(2・深谷中出身) 15m00 (自己ベスト・県大会出場)        
 女子やり投 和田(3・幡羅中出身) 38m77 (自己ベスト・3位県大会出場)
 女子やり投 四方田(3・神川中出身) 35m40 (自己ベスト・4位県大会出場)
 女子走高跳 山崎(2・幡羅中出身) 28m97 (自己ベスト・8位県大会出場)
 女子400mR 蓮見・和田・中嶋・山岸 51"80 (新チームベスト・5位県大会出場)


春季記録会 in 上尾運動公園陸上競技場  4月7日(日)  
 晴れ21℃ 
 男子100m 西(2・寄居中出身) 11"71(±0.0) 
 男子100m 小暮(2・本庄西中出身) 11"74(+2.8) 
 男子100m 青山(2・三尻中出身) 11"75(+3.8) 
 男子100m 勝又(3・上里北中出身) 12"10(+0.2) 
 男子100m 西村(1・本庄一中出身) 12"27(+2.5) 
 男子100m 安野(2・本庄西中出身) 12"29(+1.7) (自己ベスト)
 男子100m 野澤(3・川本中出身) 12"65(+1.7) 
 男子100m 苫米地(2・本庄東中出身) 13"03(+1.7) (自己ベスト)
 男子100m 井田(2・本庄西中出身) 13"18(+0.5) (自己ベスト)
 男子800m 坂本(3・豊里中出身) 2'06"62 
 男子走高跳 倉林(3・川本中出身) 1m96 
 男子走高跳 黒沢(2・男衾中出身) 1m65 
 男子走幅跳 奥間(3・幡羅中出身) NM(3F) 
 男子走幅跳 森田(3・熊谷富士見中出身) 5m75(+0.8) 
 男子やり投 木村(3・川本中出身) 49m35 
 男子やり投 木村(3・上里北中出身) 48m93 
 男子やり投 野辺(2・美里中出身) 34m56 (自己ベスト)
 男子400mR 奥間・坂本・倉林・西 43"93 
 男子400mR 小暮・勝又・安野・森田 46"32 
 女子100m 中島(2・高篠中出身) 13"16(+2.0) (自己ベスト)
 女子100m 蓮見(2・桶川西中出身) 13"59(-0.7) 
 女子100m 山岸(2・深谷南中出身) 14"12(-0.6) 
 女子走高跳 山崎(2・幡羅中出身) 1m35 
 女子走幅跳 中山(2・熊谷富士見中出身) 4m17(-0.8) 
 女子円盤投 稲垣(2・深谷中出身) 22m39 (自己ベスト)
 女子円盤投 井上(2・児玉中出身) 19m80 (自己ベスト)
 女子やり投 和田(3・幡羅中出身) 36m10 (自己ベスト)
 女子やり投 四方田(3・神川中出身) 30m18 
 女子400mR 蓮見・和田・中嶋・山岸 52"29 

県北記録会 in 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場  4月4日(木)  
 晴れ18℃ 非公認記録会(風速は走幅跳・三段跳のみ)
 男子100m 西(2・寄居中出身) 11"54 
 男子100m 小暮(2・本庄西中出身) 11"84 
 男子100m 青山(2・三尻中出身) 12"06 
 男子100m 西村(1・本庄一中出身) 12"66 
 男子100m 苫米地(2・本庄東中出身) 13"23 
 男子100m 井田(2・本庄西中出身) 13"48 
 男子200m 西(2・寄居中出身) 23"60 
 男子200m 井田(2・本庄西中出身) 27"23 
 男子400m 坂本(3・豊里中出身) 51"89 
 男子400m 勝又(3・上里北中出身) 53"74 
 男子400m 安野(2・本庄西中出身) 57"53 
 男子800m 坂本(3・豊里中出身) 2'05"15 
 男子400mH 野澤(3・川本中出身) 1'04"60 
 男子走高跳 倉林(3・川本中出身) 1m96 
 男子走高跳 黒沢(2・男衾中出身) 1m70 
 男子走幅跳 奥間(3・幡羅中出身) 6m22(-0.4) 
 男子走幅跳 森田(3・熊谷富士見中出身) 3m71(-0.1) 
 男子三段跳 奥間(3・幡羅中出身) 12m40(+0.8) 
 男子三段跳 森田(3・熊谷富士見中出身) 10m52(-0.5) 
 男子円盤投 野辺(2・美里中出身) 22m28 
 男子やり投 木村(3・川本中出身) 53m05 
 男子やり投 木村(3・上里北中出身) 52m01 
 男子やり投 野辺(2・美里中出身) 30m73 
 男子400mR 奥間・坂本・倉林・西 45"09 
 女子200m 蓮見(2・桶川西中出身) 27"17 
 女子200m 中島(2・高篠中出身) 28"14 
 女子400m 蓮見(2・桶川西中出身) 1'02"54 
 女子400m 山岸(2・深谷南中出身) 1'07"19 
 女子400mH 山岸(2・深谷南中出身) 1'14"07 
 女子走幅跳 中山(2・熊谷富士見中出身) 4m17(-0.8) 
 女子円盤投 稲垣(2・深谷中出身) 19m96 
 女子円盤投 井上(2・児玉中出身) 19m25 
 女子ハンマー投 井上(2・児玉中出身) 22m66 
 女子やり投 和田(3・幡羅中出身) 37m92 
 女子やり投 四方田(3・神川中出身) 31m89 
 女子400mR 蓮見・和田・中嶋・山岸 52"03 

鴻巣記録会 in 鴻巣市陸上競技場 3月16日(土)  
 晴れのち曇り12℃
 男子100m 西(1・寄居中出身) 11"60(+0.3) 
 男子100m 青山(1・三尻中出身) 11"79(+2.5) 
 男子100m 小暮(1・本庄西中出身) 12"06(+1.8) 
 男子100m 苫米地(1・本庄東中出身) 13"20(+1.4) 
 男子100m 井田(1・本庄西中出身) 13"33(+0.9) 
 男子400m 坂本(2・豊里中出身) 51"56 
 男子400m 勝又(2・上里北中出身) 54"15 
 男子400m 野澤(2・川本中出身) 57"21 
 男子400m 安野(1・本庄西中出身) 57"70 
 男子走高跳 倉林(2・川本中出身) 1m95 
 男子走高跳 黒沢(1・男衾中出身) 1m75 
 男子走幅跳 奥間(2・幡羅中出身) 5m88(+1.4) 
 男子走幅跳 森田(2・熊谷富士見中出身) 5m64(+0.9) 
 男子やり投 木村(2・川本中出身) 49m78 (自己ベスト)
 男子やり投 木村(2・上里北中出身) 46m24 
 男子やり投 野辺(1・美里中出身) 33m52 
 女子100m 中島(1・高篠中出身) 13"38(+0.5) 
 女子100m 山岸(2・深谷南中出身) 14"32(+0.5) 
 女子400m 蓮見(1・桶川西中出身) 1'04"91 
 女子走高跳 山崎(1・幡羅中出身) 1m25 
 女子走幅跳 中山(1・熊谷富士見中出身) 4m21(+1.1) 
 女子走幅跳 大島(1・行田西中出身) 3m99(+1.2) 
 女子円盤投 井上(1・児玉中出身) 19m68(自己ベスト) 
 女子やり投 和田(2・幡羅中出身) 34m85(自己ベスト) 
 女子やり投 四方田(2・神川中出身) 33m77(自己ベスト) 

©2008 本庄第一高校陸上部